打印一份稿件,甲要3分之1小时,乙要2分之1小时,甲乙合打只要几小时就能完成?

红色沼泽地 1年前 已收到1个回答 举报

34DE12 春芽


合作=1÷(1÷1/3+1÷1/2)=1/5小时


3