打印一份稿件,甲6小时可以打印完,乙5小时可以打印完甲乙共同打印,几小时可以完成这份稿件的六分之五

葡萄架上的牵牛花 1年前 已收到1个回答 举报

痛了哭了 幼苗


5x=6y=1
x=1/5 y=1/6
z(1/5+1/6)=5/6
z=25/11
z=甲乙同时打印所需时间


1