一条鱼的重量等于它本身重量的4分之3又4分之3千克,这条鱼重( )千克.

一条鱼的重量等于它本身重量的4分之3又4分之3千克,这条鱼重( )千克.
我要的是过程
henlv 1年前 已收到1个回答 举报

skyfxt 幼苗


3/4千克是这条鱼的:1-3/4=1/4
鱼重:3/4/1/4=3(千克)


3