某物体的重量等于它本身重量的8分之7.再加上8分之7千克.这物体重多少千克

hyddt 1年前 已收到3个回答 举报

forestb 春芽


等于它本身重量的8分之7.再加上8分之7千克
所以这个7/8千克是他自身的1-7/8
所以是(7/8)÷(1-7/8)=(7/8)÷(1/8)=7千克


11

quanhaibo 幼苗


7/8除以1-7/8=7千克


2

reverie231 幼苗


(7/8)/(1-7/8)=(7/8)/(1/8)=7千克
8分之7除以1与8分之1的差的商。


1