一条鱼点多重量等于它本身重量的4/5在加上4/5千克,这条鱼重多少千克 要正确)

bei0412 1年前 已收到1个回答 举报

洋洋999 幼苗


4/5÷(1-4/5)=4/5÷1/5=4千克
答:重4千克


8