5100÷102(递等式计算)

我并不爱他 1年前 已收到2个回答 举报

mtpost 幼苗


5100÷102=5100÷102
=102x50÷102
=50

1年前 追问

8

我并不爱他 举报

50哪里来?

迷失丛林中 幼苗


5100÷102=100÷2=50


1