巧算:5100÷102

beautyhxj 1年前 已收到3个回答 举报

叶儿漂漂 幼苗


5100÷102
=5100÷51÷2
=100÷2
=50


1

三级消防队员 幼苗


5100÷102=(102*50)÷102=50


2

飞扬的稻草 幼苗


5100÷102=(102*50)÷102=50


1