梯等式计算2.5×102-55

半盏淡酒 1年前 已收到2个回答 举报

小西瓜太凉 花朵


2.5×102-55=2.5x100+2.5x2-55=250+5-55=200


1

liduan613 幼苗


2.5×102-55
=2.5×(100+2)-55
=2.5×100+2.5×2-55
=250+5-55
=250-50
=200


1