简便运算:10.15-6.25-3.75+7.85

weekmail 1年前 已收到3个回答 举报

lyl1980a 春芽


10.15-6.25-3.75+7.85
=10.15+7.85-(6.25+3.75)
=18-10
=8


10

孙悟空00 幼苗


10.15-6.25-3.75+7.85
=(10.15+7.85)-(6.25+3.75)
=18-10
=8


2

sdfsdf34 幼苗


8


2