简便计算 4753-2993 0.625-3.75+0.375-6.25

brettboy 1年前 已收到1个回答 举报

阿富汗的绅士 种子


第一题=4753-3000+7
=1753+7
=1760
第二题=0.625+0.375-(3.75+6.25)
=1-10
=-9


4