东东读一本书,计划40天读完,每天比计划多读5页,结果提前2天读完.问;这本书共多少页?

卢先生 1年前 已收到1个回答 举报

飞喜红颜 幼苗


假设东东计划每天读X页
40*X=(40-2)*(X+5)
X=95(页)
这本书一共有40*95=3800(页)


5