若lx-2l+ly+2l=0,求x-2y的值

白色冰屋 1年前 已收到1个回答 举报

三虎桥 幼苗


lx-2l+ly+2l=0
x-2=0
y+2=0
x=2
y=-2
x-2y=2+4=6


9