能简算的要简算1.12分之5+0.375*5分之4初以7分之62.(2分之1+14分之3初以0.75)乘8分之73.35

能简算的要简算
1.12分之5+0.375*5分之4初以7分之6
2.(2分之1+14分之3初以0.75)乘8分之7
3.35分之48初以19分之13+35分之22初以19分之13
simon_sunziwei 1年前 已收到2个回答 举报

乖乖乐ggl 幼苗


5/12+3/8*4/5*7/6
=5/12+7/20
=23/30
(1/2+3/14*4/3)*7/8
=(1/2+2/7)*7/8
=7/16+2/8
=11/16


1

thedeath13 幼苗


(5/8-3/8+7/12)×24-12÷(17/5+3/5)
= 20/24×24-12÷4
= 20-3
= 17有3道题,不是一道0.75-8分之3)乘以9分之3除以5分之3=(3/8)*(3/9)*(5/3)=(3/8)*(5/9)=(1/8)*(5/3)=5/24
1-7分...


0