2.用递等式计算,能简算的要简算

2.用递等式计算,能简算的要简算
702÷[462-(276+173)]
523-(39-28)×26
125×88
83+83×99
请在今天之内答完,
懒人中的一个 1年前 已收到1个回答 举报

jsq520 幼苗


702÷[462-(276+173)]=702÷(462-449)=702÷13=54
523-(39-28)×26=523-9×26=523-234=289
125×88=125×8×11=1000×11=11000
83+83×99=83×(1+99)=83×100=8300


1