数字题1,3,10,29,),127,218

数字题1,3,10,29,),127,218
1,3,10,29,),127,218 请根据数字规律推出?里的数字 并说明原因
1不是题号
cnnn14 1年前 已收到2个回答 举报

该kk的猫猫 幼苗


3,10,29,(66),127,218
3=1^3+2
10=2^3+2
29=3^3+2
66=4^3+2
127=5^3+2
218=6^3+2
第一项应该是从3开始的吧,那个1是不是题号?


1

枕头仔 幼苗


1,3,10,29,(66),127,218.


2