3 10 29 66 127 下个数字是什么?求救

望灵 1年前 已收到4个回答 举报

lj588 幼苗


这个公式是N的三次方加2(输入法里打不出来.)下一位就是218


8

你睇钨见我9 幼苗


1的3次方+2
2的3次方+2
3的3次方+2
4的3次方+2
5的3次方+2
6的3次方+2
128


2

Fenzhi_kk 幼苗


218
3=1^3+2
10=2^3+2
29=3^3+2
66=4^3+2
127=5^3+2
( )=6^3+2=218


2

清风客2 幼苗


下一个数为 218
根据数据的位置,可以看到n的三次方加2,
即 n^3+2
所以下一个数为 6^3+2=218


1