给一个长是60厘米宽是40厘米的枕套加上花边·花边的长度是枕套周长的3倍做这个枕套需要多长的花边

给一个长是60厘米宽是40厘米的枕套加上花边·花边的长度是枕套周长的3倍做这个枕套需要多长的花边
是算它的面积还是它的周长··用来乘三
梦的灰烬 1年前 已收到1个回答 举报

岁月催 幼苗


花边的长度=3*2(60+40)=6*100=600厘米,是计算它的周长,而不是面积


2