汽车油箱是一个长方体,它的长是50厘米,宽是40厘米,高是30厘米.这个油箱能装多

汽车油箱是一个长方体,它的长是50厘米,宽是40厘米,高是30厘米.这个油箱能装多
少升汽油,每升汽油可行驶10千米吗,这辆汽车最多可行驶多少千米
jonny_amy 1年前 已收到7个回答 举报

margaret412 幼苗


50x40x30=60000立方厘米=60升
60x10=600千米


10

爱管闲事1234 花朵


50*40*30=60000立方厘米=60升
这辆汽车最多可行驶10*60=600千米


1

今天没游戏 幼苗


如果结果要多少升的话 要先换算单位 L=立方分米 所以三个数据 0.5 0.4 0.3 再利用公式
V=SH=0.5×0.4×0.3=0.06立方分米=0.06L


1

那片云说了 幼苗


可以装60升汽油,可以行驶600千米


1

TTLLM 幼苗


50*40*30=6000(立方厘米)=6升


0

439872 幼苗


其实就是求油箱的体积:V=长*高*宽=50*30*40


0

绿水滴 幼苗


5*4*3=60升
60*10=600千米


0