王叔叔用一根3.6米长的木条做了一个长方体框架,它的长是30厘米,宽是40厘米,它的高是多少厘米?

andyjo 1年前 已收到3个回答 举报

64912760 幼苗


3.6米=360厘米
高=360÷4-30-40=20厘米


8

hzx422 幼苗


高=360÷4-30-40=20cm


2

hill331 幼苗


它的高是360/4-30-40=20(厘米)


1