用一根长88cm的铁丝焊接一个长方体框架模型,如果这个模型的长时12cm,宽是6cm,那么这个长方形体框架的体

用一根长88cm的铁丝焊接一个长方体框架模型,如果这个模型的长时12cm,宽是6cm,那么这个长方形体框架的体
是多少
体积
越走越hh 1年前 已收到3个回答 举报

snow_0 花朵


设长方体的高为X,体积为V
4X=88-(12*4+6*4)
=16
所以长方体的高为4cm
V=4*6*12=288


2

whynot0455 幼苗


高=88÷4-12-6=4(厘米)
体积=12×6×4=288(立方厘米)


2

ee诚 幼苗


88÷4-12-6=4(厘米)

12×6×4=288(立方厘米)


0