用一根长48dm的铁丝做一个长方体框架,是它的长、宽、高的比是1:1:4,再把它的表面糊上纸,

用一根长48dm的铁丝做一个长方体框架,是它的长、宽、高的比是1:1:4,再把它的表面糊上纸,
做成一个长方体.这个长方体的体积是多少?
陈浩文 1年前 已收到3个回答 举报

紫芮1 幼苗


用一根长48dm的铁丝做一个长方体框架,是它的长、宽、高的比是1:1:4,再把它的表面糊上纸,
做成一个长方体.这个长方体的体积是多少?
48/4=12dm
长、12*1/6=2
宽、12*1/6=2
高.12*4/6=8
这个长方体的体积是:2*2*8=32立方分米
要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!


6

小甜甜布莱米 幼苗


16dm3
1 求长度
2 求体积


1

我心飞翔916 幼苗


48/4=12dm
长、12*1/6=2
宽、12*1/6=2
高. 12*4/6=8
这个长方体的体积是:2*2*8=32立方分米


0