一种圆筒状的保鲜膜,其规格为 长:60米,宽:20厘米,经测量内径3.2厘米,外经4.0厘米,保鲜膜厚多少厘米

tian5259 1年前 已收到1个回答 举报

白骨归 幼苗


保鲜膜就像一个圆筒 也就是两个圆环 你算出大圆环的半径减去小圆环的半径就是保鲜膜的厚度了
你的内径是直径还是半径 如果是直径:4-3.2=0.8 0.8/2=0.4厚度
半径 4-3.2=0.8 厚度


1