666652又2分之1乘88加880乘33334又4分之3 最好是解释一下为什么这么做,

燕园博思心理ww 1年前 已收到1个回答 举报

moongenii 花朵


666652又2分之1乘88加880乘33334又4分之3
=(666652+1/2)*88+880*(33334+3/4)
=666652*88+44+33334*880+88*10*3/4
=666652*88+44+333340*88+44*15
=(666652+333340)*88+44*(1+15)
=999992*88+44*16
=999992*88+44*2*8
=999992*88+88*8
=(999992+8)*88
=1000000*88
=88000000


3