x的平方减4分之x的平方加2x 减 x减2分之2 等于多少?分式的加减,

jcb605703346 1年前 已收到2个回答 举报

第一通缉犯 幼苗


=x(x+2)/(x+2)(x-2)-2/(x-2)
=x/(x-2)-2/(x-2)
=(x-2)/(x-2)
=1


8

思文楣 幼苗


你能用分式的形式写吗


2