六括号x减y括号的三次方加15括号y减x括号的平方减9括号y减x括号的三次方

六括号x减y括号的三次方加15括号y减x括号的平方减9括号y减x括号的三次方
WYBML 1年前 已收到1个回答 举报

甜甜北北 幼苗


6(x-y)^3+15(y-x)^2-9(y-x)^3
=6(x-y)^3+15(x-y)^2+9(x-y)^3
=15(x-y)^3+15(x-y)^2
=15(x-y+1)(x-y)^2


4