7.6乘1又4分之3+17.5乘25分之3=?666652又2分之1乘88+880乘33334又4分之3=?简便运算

24o7L411186193a 1年前 已收到2个回答 举报

木市子 幼苗


7.6乘1又4分之3+17.5乘25分之3
=7.6*7/4+17.5*3/25
=1.9*7+3.5*3/5
=1.9*7+0.7*3
=19*0.7+0.7*3
=22*0.7
=15.4
666652又2分之1乘88+880乘33334又4分之3
=666652.5*88+880*33334.75
=66665.25*880+880*33334.75
=880(66665.25+33334.75)
=880*100000
=8.8*10^7


3

burnish123456 幼苗


15.4
8.8*10^7


2