[(11又9分之1-3又5分之2x1又17分之7)-8又5分之2除以3.6]除以2又25分之6

爱生活的小孩 1年前 已收到2个回答 举报

无间是傻子 幼苗


[(11 1/9 - 3 2/5x1 7/17)-8 2/5÷3.6]÷2 6/25
=[(100/9 - 17/5x24/17)-42/5x10/36]x56/25
=[(100/9 - 24/5)-14/6]x56/25
=[284/45-14/6]x56/25
=358/90x56/25
=20048/2250
=8.91


3

154798760 幼苗


[(11 1/9 - 3 2/5x1 7/17)-8 2/5÷3.6]÷2 6/25
=[(100/9 - 17/5x24/17)-42/5x10/36]x56/25
=[(100/9 - 24/5)-14/6]x56/25
=[284/45-14/6]x56/25
=358/90x56/25
=20048/2250
=8.91


0