如果2x+17=y+6,那么2x+10=y+( ),根据是

zaxshooter 1年前 已收到2个回答 举报

大西北的野狼 幼苗


-1
将等式两边都减7


5

前红下 幼苗


2x+10+7=y+6
2x+10=y+6-7=y-1=y+(-1)


2