几道6年级的数学题 帮忙做一下1.小明看一本书,原计划每天看35页,32天看完.实际每天比计划多看5页,实际用多少天看完

几道6年级的数学题 帮忙做一下
1.小明看一本书,原计划每天看35页,32天看完.实际每天比计划多看5页,实际用多少天看完?
2.修一条路,原计划每天修0.4千米,70天可以修完.实际每天修的米数是计划的1.25倍.实际用多少天完成?
3.绿化队植树,计划8天完成任务.实际每天植树240棵,7天就完成了全部的植树任务.实际比计划每天多植树多少棵?
2把63厘米长的圆柱体,按5:4截成两个小圆柱体,截开后表面积比原来增加了4平方厘米,这两段小圆柱体体积相差多少?
在一幅比例尺为1:5000000的地图上量得上海到杭州的距离是3.4cm.上海到杭州的实际距离是多少
andy_amy4567 1年前 已收到3个回答 举报

不说假话2 幼苗


35*32/(35+5)=1120/40=28天
2、0.4*70/(0.4*1.25)=28/0.5=56天
3、240*7/8=1680/8=210
240-210=30


1

CastleBuilder 幼苗


1. 28
2. 56
3. 30
4.
5.17000000


2

liqiaokang 幼苗


1 28
2 56
3 30
4 14
5 170千米
保证全对


2