8名工人5小时可加工零件840个.如果现在增加2名工人,几小时可以完成同样数量的任务

8名工人5小时可加工零件840个.如果现在增加2名工人,几小时可以完成同样数量的任务
要方程!
gfx125xp1 1年前 已收到2个回答 举报

似锦ff 幼苗


8×5÷(8+2)=4小时
答4小时可以完成同样数量的任务

1年前 追问

9

gfx125xp1 举报

要方程啦

举报 似锦ff

解设需要x小时 (8+2)x=8×5 10x=40 x=4

荒岭 幼苗


4小时


0