某加工组5名工人4小时可以加工300个零件,照这样计算,如果工人增加到8人,工作时间

戒忍大仕 1年前 已收到2个回答 举报

dxs9666 幼苗


2.5小时

1年前 追问

5

戒忍大仕 举报

过程呢

举报 dxs9666

300(5*4)=15 是每人每小时可以加工的零件 300除以15除以8=2.5小时

__德仔_ 花朵


1、8人1小时加工的零件数:300÷5÷4×8=120(个)
2、8个人工作的时间:300÷120=2.5(小时)


1