3 名工人 5小时加工零件 90件,要在 10小时完成 540个零件的加工,需要工人多少人?

3 名工人 5小时加工零件 90件,要在 10小时完成 540个零件的加工,需要工人多少人?
速度尽量两三天之内吧
果果048 1年前 已收到4个回答 举报

069p 春芽


90÷5÷3=6(个)
540÷6÷10=9(人)
答:需要9人


9

小军小军小军 幼苗


540/10/(90/3/5)=9人


1

执着是痛苦的qq 花朵


1人1小时加工零件数:90÷3÷5=6(个)
需要工人人数:540÷10÷6=9(人)
答:需要工9人


1

你是世纪贱女 幼苗


90/3/5=6
540/10/6=9(个)


0