甲乙两名工人8小时共加736个零件,甲加工的速度比乙加工的速度快30%,问乙每小时加工多少个零件?

甲乙两名工人8小时共加736个零件,甲加工的速度比乙加工的速度快30%,问乙每小时加工多少个零件?
甲乙两名工人8小时共加736个零件,甲加工的速度比乙加工的速度快30%,问乙每小时加工多少个零件?A.30个 B.35个 C.40个 D.45个
魔徒 1年前 已收到2个回答 举报

似飞归 幼苗


选c,理由如下:
甲乙每小时共加工数为:
736÷8=92(个)
乙每小时加工数为:
92÷(1+1+30%)=40(个)


7

马元元 精英


乙加工了736÷(1+1+30%)=320个
所以乙每小时320÷8=40个
选C


0