一辆自行车的外轮直径长0.7米,平均每分钟转100周,要通过长1080的公路桥,大约需多少分钟

Z爱明 1年前 已收到5个回答 举报

zhongwei2000 幼苗


1080/(∏0.7)/100=4.9分钟


1

方式还 幼苗


=1080÷(0.7×3.14×100)≈4.9分


2

xiaobearggfurrylo 果实


1080÷(0.7x3.14x100)=1080÷219.8=4.9分钟


2

早安依然 幼苗


每分钟走100×3.14×0.6=188.4米
所以要6900÷188.4≈37分钟
祝你开心


2

月之龙 幼苗


48分27秒


1