张丽有一辆自行车,车轮的直径大约是65cm,如果平均每分钟转100周,要通过一座1980米长的大桥,大约要几分

pangin 1年前 已收到1个回答 举报

chen9315 春芽


计算方法为1980/(0.65*3.14*100)=1980/204.1=9.7答:张丽骑自行车通过大桥大约要9.7分钟


1