已知直线y=2x-4与x轴相交,所成的锐角为α,求α的三种三角函数值

犯劲 1年前 已收到1个回答 举报

abcisie29d 幼苗


  tanα=2,
  sinα=2/√5=2√5/5
  cosα=1/√5=√5/5


8