周长为12厘米直径是多少

hzxwz45 1年前 已收到5个回答 举报

红vv种机 幼苗


圆的周长公式:C=π*d (d为直径)
所以用 12 除以 π ,得结果(保留小数点后两位) 3.82厘米


1

端木凌峰 幼苗


12除3.14=3.822厘米
直径大约为3.822厘米


2

方舟三浪 幼苗



2πr=12
2r=12/π
所以直径是12/π


2

宝贝最棒1 幼苗



0

z5z6wd 幼苗


圆的周长公式为 S=2*π*r (r为半径 2*r 为直径)
所以 已经知道 周长S=12cm
那么直径D=S/π=3.8197cm


0