周长为12.4厘米的园.面积是【】.直径是【】.

周力1234 1年前 已收到2个回答 举报

ailiyi100 幼苗


2πr=12.4
r=1.97
直径=2r=3.95
面积=πr平方=12.19


5

hollyhqh 幼苗


周长=2πr=12.4
r=6.4/π
直径=2r=12.4/π 厘米
面积=πr^2=π*(40.96/π^2)=40.96/π 平方厘米


0