周长为12.4厘米的圆.直径是【】.面积是【】

燕南 1年前 已收到4个回答 举报

rweok 幼苗


周长为12.56厘米的圆.直径是【4厘米】.面积是【12.56平方厘米】


8

lvli1017 幼苗


4
4pai(约等于)


0

潜蓝浅蓝 幼苗


周长=2лR 12.4=2*3.14*R R=2 直径=4厘米
面积=лR*R=3.1*2*2=12.4平方厘米


0

平凡中的不平凡 幼苗


直径=12.4/π,面积=38.44/π。
直径等于周长除以π,面积等于四分之一直径的平方乘以π。


0