0=-x²-2x+3怎么算

1979xy 1年前 已收到1个回答 举报

bbyn1 幼苗


-X2-2X+3=0
即X2+2X-3=0
即(x+3)(x-1)=0
答案是
X=-3或x=1
(望采纳哈)


6