7和34的公倍数

youxiashen 1年前 已收到28个回答 举报

滟滟连波 幼苗


最小的公倍数是238,没有最大公倍数


1

wang55671087 幼苗


34×7=238


2

amberjack 幼苗


238


2

pepeo 幼苗


2


2

心不变永远 幼苗


34×7=238


2

auther 幼苗


238


2

人模狗样不是东西 幼苗


238


1

xdr222 幼苗


238


1

lxyb 幼苗


238啊,7与34找不到任何的公约数,那么它们的公倍数就等于它们两者的乘积,即7×34=238。


1

cl2ia 幼苗



1

IcePlayer 幼苗


238x(7n)


1

vcx100 幼苗


34×7=238


1

唾液zz神 幼苗


238


1

紫苏扇子 幼苗


因为7和34没有公共因数,
所以公倍数是7*34=238


1

thinker226 幼苗


晕死


1

十二级 幼苗


7×34=238


1

月芽儿1023 幼苗


238


1

qianxinlei 幼苗


1


0

乱世萌萌 花朵


238


0

雷霆小虫 幼苗


238


0

yuyun09 幼苗


238


0

patrycn 幼苗


238,因为这两个数是互质数,所以只有相乘才能求出它们的最小公倍数


0

flyinbeijing 幼苗


238


0

轻轻风铃 幼苗


.


0

生活狂想曲 幼苗


7×34


0

fallendevil 幼苗


238


0

jangkun 幼苗


238


0

andyjaz 幼苗


238


0