85和34公倍数

四月二十八日 1年前 已收到3个回答 举报

背后的爱 幼苗


85与34有最大公因数17
他们的最小公倍数=85*34处以17
=85*2=170
其公倍数为170 的倍数
则其倍数=170N


2

我爱辽宁 幼苗


85=5*17
34=2*17
最小公倍数=5*2*17=170
公倍数=170n


1

依人小鸟 幼苗


34乘85=2890


1