公司出勤34人,出勤率为85%,又离去2人,这时出勤率是多少

独网 1年前 已收到1个回答 举报

策划为上 春芽


34÷85%=40(人)总人数
(34-2)÷40×100%
=32÷40×100%
=0.8×100%
=80%


5