某公司周一出勤34人,出勤率为85%.后来有1人请假离去,这时的出勤率是多少?

L-Noonriver 1年前 已收到1个回答 举报

woof911 幼苗


34÷85%=40(人)总人数
(34-1)÷40×100%
=33÷40×100%
=0.825×100%
=82.5%


2