今天缺勤两人出勤率是96%今天共几人/

myneedyou 1年前 已收到3个回答 举报

pastasalad 幼苗


设一共有x人
(x-2)除以x=96%
x=50
50-2=48(人)
答:今天共48人


10

fenwe 幼苗


48


1

WEKOOIWS 幼苗


总共50,今天到了48


0