五年级一班昨天出勤率是96%,昨天到校48人,缺勤多少人?全班人数是多少?怎么算

d145b 1年前 已收到4个回答 举报

女王蜂 幼苗


全班人数=48÷96%=50(人)
缺勤人数=50-48=2(人)


1

八千年玉老 幼苗


五年级一班昨天出勤率是96%,昨天到校48人,缺勤多少人?全班人数是多少?
全班人数=48÷96%=50(人)
缺勤人数=50-48=2(人)


2

lwd1230 幼苗


很简单: 全班人数=48÷96%=50(人)
缺勤人数=50-48=2(人)


1

幽游米老鼠 幼苗


全班人数=48÷96%=50(人)
缺勤人数=50-48=2(人)


1