五年级一班上学期末的体育成绩,得优的有12人,得良的有16人,及格的有10人,不及格的有2人.各占全班人数的百分之几?

haha11 1年前 已收到1个回答 举报

猫妖ii 幼苗


得优:12÷(12+16+10+2)=30%
得良:16÷40=40%
及格:10÷40=25%
不及格:2÷40=5%
就差这一个啊!


2