五年级3班一次数学测试成绩如下 第一小队7人 共得630 第二小队10人 平均分89.5 第三小队10人共922分 第四

五年级3班一次数学测试成绩如下 第一小队7人 共得630 第二小队10人 平均分89.5 第三小队10人共922分 第四小
队8人共688分,全班的中平均分是多少?哪个队平均分高一些?(用四舍五入法保留一位小数)?
sqy16 1年前 已收到3个回答 举报

大蚊子 幼苗


(630+89.5*10+922+688)/(7+10+10+8)=89.6
1.630/7=90
2.89.5
3.922/10=92.2
4.688/8=86
第三小队平均分高


7

球痴狂人 幼苗


这个彻底无语!


1

xintian327 幼苗


总分=630+10x89.5+922+688=3135,平均分=3135/35=89.6
一队平均分90 二队89.5 三队92.2 四队86


0