五年级一班语文考试的平均成绩是85.23分.事后复查,发现将李双的成绩96分误按69分计算了,经重算后,该班的

五年级一班语文考试的平均成绩是85.23分.事后复查,发现将李双的成绩96分误按69分计算了,经重算后,该班的
语文平均成绩是85.77分.这个班有多少名学生?
lovewjz 1年前 已收到1个回答 举报

jasking 幼苗


85.77-85.23=0.54
96-69=27
27/0.54=50
这个班有50人.


11