某公司周一出勤34人,出勤率为85%.后来又有2人离去,这时的出勤率是多少

wangxueting66777 1年前 已收到1个回答 举报

jacksun28 幼苗


这个我们刚做完,六年级上册数学作业本75页的吧!老师讲了的,
34÷85%=40(人) 34-2=32(人)32÷40×100%=80%
算到总共有多少人,再算后来实到多少人,最后算出出勤率.


5